Просмотр по

Аллергия на амброзию (психосоматика)

Аллергия на цветение – это непринятие природного процесса размножения. Человек, страдающий данным видом аллергии, сексуальные отношение не воспринимает, как обычный природный процесс. Он на него набрасывает свои ожидания, представления по типу что, как и в какой последовательности должно быть. Но если воображаемая последовательность или ожидания не происходят, тогда и запускается процесс «войны» – отторжение и непринятие. Об этом есть отдельная статья на нашем сайте «Аллергия — что это? (психосоматика)».

Амброзия – это растение, которое в основном растет на обочине дороги и имеет довольно широкий диапазон длительности цветения. По своей программе амброзия довольно язвительное и дотошное растение. В нем много лишней придирчивости, мстительности и злопамятства. Оно часто атакует за то, что уже произошло.

Если перевести это на поведение человека, то люди страдающие от аллергии на цветение амброзии не могут вступать в простые и естественные сексуальные отношения, потому что в какой-то мере мстят за то, что уже давно произошло, но они об этом помнят. Такие люди не умеют прощать, они довольно злопамятны, обидчивы и мстительны. Только мстят они своему сексуальному партнеру, отказываясь честно идти на контакт и взаимообмен. В этом случае тут необходим психоаналитик, который вытянет все «хвосты» из подсознания, из-за которых происходит наказывание того, кто рядом сейчас. Также в этом присутствует проекция, когда вина за аллергическую реакцию перебрасывается не на самого человека, как обладателя этих качеств, а на пыльцу растения (по типу, что оно виновато). В любом случае, как и в любой аллергии, к портрету нужно добавить завышенные ожидания, сверхценность самого человека и подавленную агрессию. Ведь идя таким путем, проблема не решается. Сексуальных взаимоотношений больше не становится, и главное, нет наполненности и единства с партнером, потому что он не рассматривается таким, каков он есть. Партнера постоянно сравнивают с неким идеалом, эталоном, который сидит в голове у страдающего от аллергии на цветение. И о какой любви в этом случае может идти речь?

Более детально эта тема развернута в книге «Психоанализ заболеваний, или непсихосоматика в практическом применении». Авторы – Ирина и Григорий Семчук. Рекомендуем ее для прочтения.

Аллергия на амброзию — это одни из многих заболеваний, которые рассматриваются на курсе лекций по психоанализу заболеваний (психосоматика). Курс был разработан Владимиром Тараненко, а со временем дополнен и расширен Григорием и Ириной Семчук.

https://www.corvus.com.ua/alllessons/psihoanaliz-zabolevaniy-psihosomatika/allergiya-na-ambroziyu-psihosomatika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *