Просмотр по

Георгий Сытин — автобиография и настрои

Доктор медицинских наук Георгий Николаевич Сытин, списанный в 1943 году с фронта с ранениями, несовместимыми с жизнью — и проживший до 95 лет в полной сохранности мозга и тела — главное доказательство эффективности своих методик исцеления.

Для советских детей воспитание воли было не пустым звуком. В условиях непрекращающихся трудностей: от голода, холода и сиротства до военных и послевоенных трагедий, сильная воля и мужество иногда становились единственной соломинкой, вытаскивавшей людей с того света.

Юному Георгию Сытину однажды очень пригодилась книга видного советского психолога Константина Корнилова «Воспитание воли», которую он прочел еще в школе. Когда его, 22-летнего солдатика, выписали из лазарета умирать после нескольких ранений и с кровоточащей язвой желудка, выдав на прощанье пачку обезболивающих, он вдруг решил не сдаваться так просто. Вспомнив об аффирмациях — кратких фразах, словесно закрепляющих в сознании определённые установки — юный Сытин стал уговаривать свой организм, что он здоров и силён.

Эти вербальные формулы в дальнейшем получили название «настроев». Каждый из настроев решает свою задачу — от омоложения до излечения от онкологии. Они опубликованы в 50 книгах Сытина. Я специально не буду приводить здесь эти тексты — на неподготовленный взгляд, они выглядят как странные заклинания. Тем более, что настрои Сытина легко доступны в интернете.

Так вот, когда Сытин через несколько лет был признан годным к строевой службе, окончил медицинский институт и начал издавать свои книги, к нему потянулся ручеек самых разных пациентов, отмечавших эффективность его метода.

Известно, что Сытин работал с советскими космонавтами, и, по отзыву космонавта Жолобова,

то, что он делает, не могут сделать ни целые институты, ни Академии наук, ни вся мировая медицина. Настрои Сытина и его работу нельзя измерить никакими научными степенями и званиями, никакими наградами. То, что он делает — непостижимо.

Несмотря на множество официальных ученых степеней и званий, наука к Сытину относилась с подозрением, хотя в пациентах у Георгия Николаевича бывали весьма именитые люди. А в «Википедии» и сейчас нет посвящённой ему статьи. Настрои Сытина, его книги и аудиодиски продвигают его последователи.

Сам Георгий Николаевич Сытин женился ближе к семидесяти, родил двоих детей в 69 и 71 год, и вёл активную жизнь вплоть до своего ухода в 95 лет:

Здесь Сытину 89 лет. https://i.ytimg.com/vi/hkWTZEA5TsA/hqdefault.jpg
Здесь Сытину 89 лет. https://i.ytimg.com/vi/hkWTZEA5TsA/hqdefault.jpg

В этом коротком видео Сытин коротко излагает суть своего метода:

Целитель Сытин или шарлатан?

На этот вопрос ответить невозможно — не хватает знаний. Но моё скромное мнение — если его настрои помогают людям, надо, как минимум знать о том, что они существуют.

Для этого я и написала этот обзор.

А если кто-то пользовался — или знает о Сытине больше, чем написано в статье — расскажите в комментариях. Это, как минимум, интересно. Как максимум — может быть полезно.

https://zen.yandex.ru/media/salat/dolgojitel-doktor-sytin-i-ego-lechenie-slovom-5d77c208028d6800ad720029

Целительные настрои для женщин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *