Просмотр по

Знания о жизни Солнца

Сегодня мы поговорим с вами об эзотерике. Откроем «Тайную Доктрину» Е.П.Блаватской, «Письма Махатм», «Учение Храма», «Теогенезис». Эти труды сообщили миру бесценные сведения о явлениях Природы, о ее тонких невидимых планах, а также знания о Солнце.

Аудио-выпуск передачи

Что есть Солнце с эзотерической точки зрения? Необъятное величественное Целое, пламенеющий «айсберг» невидимых уровней проявления. Солнце — «вершина, зенит всех цепей коллективного на данную солнечную Манвантару», «хранилище Жизненной Силы, …именно из его сокровенных, вечно недоступных глубин исходят те жизненные токи, которые вибрируют в Пространстве так же, как в организмах всех живущих существ на Земле».

«Сурья (Солнце) в своем видимом отражении лишь низшее состояние первичного принципа Дыхания. Это есть ядро, откуда исходят для распространения в своем круговращающем странствовании все Силы, которые устремляют атомы в движение. И это Фокус, в котором они встречаются каждый одиннадцатый год».

Ученые Запада, почти ничего не зная… ни о кометной материи, ни о центробежной и центростремительной силе, ни о природе туманности или же о физическом строении Солнца, Звёзд или даже Луны, очень неосторожны, говоря так уверенно, как это делают они, о «центральной массе Солнца», выбрасывающей в пространство планеты, кометы и чего только нет… Мы утверждаем, что оно (Солнце) развивает лишь жизненный принцип, Душу этих тел, давая и получая его обратно в нашей маленькой Солнечной Системе, так же как «Мировой Жизнедатель» в Беспредельности и Вечности;

Что касается метафоры СОЛНЦЕ-СЕРДЦЕ, то она отражает эзотерическое знание, ибо Солнце подлинно есть сердце Солнечного Мира. Из незримой его сути «излучается ощущение в каждый нервный центр великого тела, и волны жизнесущности плывут в каждую артерию и жилу… Планеты — его члены и пульсы». А увеличение количества солнечных пятен обязано СОКРАЩЕНИЮ Солнечного Сердца! Этот «феномен подобен правильной и здоровой пульсации сердца.

Солнечные пятна, как сказано в «Теогенезисе», «вполне могут являться первыми результатами освобождения… электромагнитных сил», а особо крупные — «доказательством пробуждения силы или огня Сострадания, т.е. нового творящего или эволюционного импульса». Ученые недоумевают: в максимуме активности Солнце чуть замедляет свое вращение, примерно на пол-процента. Это — расширение короны, ОТДАЧА вовне накопленных сил и потоков, напитывание ими всей солнечной системы, в том числе нашей Земли. «Светить подобно Солнцу – вот путь кратчайший до Меня, самоотверженный, суровый», — написано в Гранях Агни Йоги.

Луч Солнца – Луч Синтетический. Солнечные лучи в составе своём имеют все ингредиенты нашей Солнечной Системы. Энергия Луча Солнца дает силу неисчерпаемую Мощи неимоверной. Солнце преобразует все энергии, получаемые им из сфер дальних, и передает их планетам нашей Солнечной Системы.

А нам с вами, чтобы почувствовать и понять всю силу и необычную энергетику Солнца — нужно общаться с ним сознательно и обращаться к нему — как к Высшему разуму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *